Александр Лушников

почему в си шарп так нельзя? две переменные разных типов в цикле фор объявить?

Борис Кисленко

for(;;)
{

int a;

double b;
}

что-то ты делаешь не так...

Сергей Курченко

Доброго времени суток.

В случае необходимости использования двух переменных в теле цикла лучше вообще не использовать цикл for.

Для таких случаев используются обычно циклы с условиями while {... } или do {...} while. В теле цикла с условием можно использовать сколько угодно переменных (изменяемых и не изменяемых) , главное не забыть правильно написать условие выхода из цикла. И будет Вам счастье

Что же касается цикла for, то традиционно во всех языках программирования его обычно используют для обработки массивов/коллекций, с заранее известным числом повторений. Конечно в C# присутствует некая свобода использования цикла For за счет того, что имеется условие выхода, но я бы его не использовал для решения Вашей задачи.

Удачи

Хасаншо Bobojonov

а для чего тебе это надо?

Роман Бриленко

А в C++ или др. языках можно?