Евгения Левина

пару дней назад обнаружила у себя на лбу, под кожей, твердую мелкую шишечку (шарик) . При надавливании болел.

Увидеть его было невозможно, только почувствовать. Вскоре начал проходить, при надавливании болеть перестал и немного уменьшился, но тут появился другой, такой же, тоже на лбу, но в другом месте!
Что это может быть?
П. с. мне 15 лет и ко врачу пока сходить не могу

Катя Родина

ну так подкожный прыщ, тем более возраст соответствующий или закрытый камедон