Елена Шевцова(Бурмистрова)

Как вычислить определенный интеграл по определению? Интеграл (x^2) dx, верхняя граница =1, нижняя =0.

Нужно составить интегральную сумму, выбрать разбиение и промежуточные точки.

Алексей Белый

Разбейте отрезок интегрирования на эн равных частей. В качестве точек на каждом отрезке возьмите правый край отрезка. И составляйте интегральную сумму.