Merei

Так что лучше Nikon D3100 или Canon d1100? и почему?

Яссин Ливанов

никон лучше

Святуся Смирнова

Nikon D3100.А ещё лучше немного доплатить и купить Д5100.

Анастасия Вазирова

пользовался предыдущим поколением, т. е. 1000d и 500d - а также брал ненадолго в руки никон 5100 - думаю 3100 будет получше кенона 1100-го.

Ната Графичева

смотря кто ты . азиаты любят никон.. . но я думаю все таки никон. я учился на курсах. фоткаю свадьби, разнные праздники, прогулки на заказ

Mustafa A

лучше 3100

Анастасия Акубардия

Один уровень у них. У сапога по проще со стёклами, меньше заморочек.)

Ирина Чистякова

У них только названия разные

Стас Климов

Пипец! Задолбали тупыми вопросами! Вопрос из серии "Что лучше - Опель или Ауди? " Чем лучше -то, обе самые начальные и дешевые зеркалки разных производителей.. . купи Зенит и не компостируй себе мозги...

Элеонора Каширская

из этих двух, никон д3100 18-105 вр будет лучше. 18-55 vr тоже лучше, но 18-105 или 18-140 будет универсальней, что очень удобно для новичка, если у вас уровень подготовки выше, там уже и объективы другие, по потребностям. и камеры.