Ангелика Дашкина

Климат контроль расходует бензин?

Стоит ли отключать климат контроль по причине высокого расхода топлива и расходуется ли топливо )

Юрий Носиков

Конечно при включении кондиционера (климат контроля) повышается нагрузка на двигатель, значит блок управления двигателем старается выравнять потерю, что бы обороты не падали. Следствие - повышенный расход топлива. Собственно даже если просто включается вентилятор печки на обогрев, то тоже есть потеря мощности (нагружается генератор) и расход увеличивается, только в незначительном количестве по сравнению с нагрузкой от кондиционера.
В целом же если авто оборудован климатом, то потребление не высоко по сравнению с наличием простого кондиционера.

Андрей Сергеев

это вообще 2 разные вещи, если климат контроль включит кондер, конечно же расход увеличится, а так нет.

Ирина Туева

естессно расходуется))