Кирилл Красноруженко

Нужно ли принимать какие-то меры при содержании автомобиля, на котором очень редко ездят?

бензиновый V8, обкатку не прошел

Диана Потапова

по правилам перед каждым выездом из гаража проверяют давление в шинах, масло: на наличие грязи и наличие уровня масла в картере, уровень тормозной жидкости, охлаждающей жидкости, количество воды в омывательном бочке ну и так по мелочи чтоб инструменты и насос был с запаской, а то мало ли что в дороге может случится

Анастасия Логинова

Раньше был автомобиль. Ездил мало, но когда выезжал проверял тормозную жидкость и давление в шинах. Всё остальное уже на дороге проверял. Главное не лететь сразу сломя голову, а посмотреть, понаблюдать за авто и если не далеко уехал от гаража - всё можно поправить и починить. Однако, если вовремя делать ТО - проблем не должно быть. Да и ещё! Если есть возможность - ставьте в гараж или под навес. Ни в коем случае ни под деревья. Птицы всю машину изгадят, листья нападают и т. д. А вообще - на машине нужно ездить, если не ездишь - продай!

Вячеслав Смагин

только проверять все, в том числе ремни, машина стоит а ремни с годами трескаются, лопаются, в дороге может порваться, хотя если в гараже температура умеренная то ничего не будет, проверить уровни жидкостей и в путь