Денис Милютин

Приватизация жилья дядей, и как в последующем он сможет передать квартиру мне во владение?

Дело в том, что на данный момент мой дядя проживает в коммунальной квартире (3-х комнатная, 2 комнаты его, одна соседи) после смерти его мамы (моей бабушки) он проживает там с супругой ( она уже учавствовала в приватизации квартиры своих родителей) , сейчас программа (бесплатной приватизации) действует последний год, он хочет приватизировать квартиру на себя, и уже после приватизации в случае смерти хочет что бы квартиры отошла мне. как лучше сделать это (не стоит забывать о возможных попыток "отломать" КУСОЧЕК родствиниками: сестры и жена, детей у него нет)?? ? и каково мой будет статус владельца жилья? нужно ли мне будет приватизаровать жилье в последующем (ведь программа действует последний год)???

Светлана Овсянникова

Пускай завещание оформляет или дарит после приватизации.

Усман

После приватизации-продать ("") вам со временем.

Виолетта Массова

Светлана, Вы в первую очередь являетесь тем родственником дяди, который пытаются # "отломать" КУСОЧЕК #. Ваш дядя проживает с женой, а после своей смерти хочет жильё оставить вам.... Если это и его желание, то приватизировать вам уже приватизированную площадь не надо!

Аннет Максимова

Подарит вам. Завещание может быть оспорено, если жена станет инвалидом или пенсионеркой. Половина тогда ее. Вот он хочет оставить вам, тк боится, что умрет. А кто перед смертью его обихаживать будет? Памперсы менять, мыть, кормить, лечить? Не вы - это явно. Это справедливо?