Viktor Eremkin

где найти мумию Прошу дайте название

я нашла мумия в статуе ( гробнице)
свинкса

Ирина Соболева

Мумифицирование правителей (фараонов) , их семей, слуг, домашних животных было широко распространено именно в Египте. Такие известные фараоны как Тутанхамон, Рамзес II, Аменхотеп IV или Эхнатон, Тутмос, царица Нифертити, Хатшепсут и многие другие были также подвергнуты процессу мумификации. Известно что при проведении этого процесса использовались различные смолы, которые содержали радиоактивные вещества. Поэтому бинты мумий были радиоактивны.
Некоторые мумии можно увидеть в музеях Египта в Каире. Вообще, история Египта, его развития, правители-фараоны, царицы и все что с ними связано - Очень интересно. Некоторые тайны Древнего Египта уже раскрыты или приоткрыта завеса тайны, но еще больше тайн остается спрятано глубоко в песках Египта.
Есть версия, что гибель широко известного "Титаника" связана именно с египетской мумией. Мумия известного египетского оракула Аменофиса IV была помещена рядом с трюмом капитана "Титаника". Возможно именно это и повлияло на капитана Смита и стало причиной катастрофы "Титаника".
С мумиями связано еще очень много интересных историй. Можете почитать вот на этом сайте http://drevniy-egipet.ru/category/faraony-drevnego-egipta-praviteli-drevnego-egypta/