Кристина Глинова

Помогите!! ! Моя собака - Монстр!

Всё началось за неделю до появления моего Графа - щенка.. . Сначала он был спокойный, по крайней мере первую неделю, потом он начал наводить порядки в доме, начал показывать свой истинный характер, начал гавкать, но ведь это только цветочки, позже гавкал на всех прохожих на прогулке, на нас тоже когда мы резали сочное мясо, очень долго приучался ходить на улицу в туалет ведь мы в часном доме, на улице начал гавкать уже без причины, просто так, обижался на то что его ругают за плохие дела, (строгим но спокойным голосом и достаточно громким объясняли что ему нельзя делать) но ведь 2-3 месяца мы мучились с его характером, и продолжали воспитывать оборванца как следует. Но в тоже время он начал рычать, кусать, делать морду якобы предупреждающюю что он сейчас нападет, и всё это за то что мы ему давали по попе рукой, я не поверю что это было больно, так вот.. . Он кусал меня очень сильно, и мои нервы были на пределе, я автоматически могла сильно вмазать, взять за шкирку и наругать очень громким голосом, это было не часто но было, и я не виновата что мозг велел мне это зделать, у меня был депресняк потомучто я зделала ему больно и это всё равно повторялось, но вскоре я перестала его воспитывать, кормить, я его не дрессеровала ведь сами поймите:
- Кусает, рычит, нападает (не любя)
- Не выполняет команд ведь они были изучены несколько раз.
- Слово "Фу" не понимает ведь учим в точности советов кинологов на форумах. Это слово повторялось 1000- 1500 раз (не образно)
После этого я всё равно его любила, игралась с ним, но жизнь с ним потеряла краски.. .
Потом я перестала делать и это, он становился всё хуже и хуже.. . Кроме того он начал нападать на меня, кусать мои ноги просто так, я его даже не звала а когда я вставала его припугнуть чтобы он ушол от меня он бегал кусал а когда я его догоняла и брала на руки и ругала его он огрызался.. .
Вы знаете я не поверю что из-за того что раз десять я его ударила по попе он так со мой обращается, ко всем остальным он такой же поверьте, бабушкины ноги кусает постоянно и огрызается, а она его кормир, даже по попе его не била ни сильно ни мягко.. .
Он бывает иногда добрым со школы встречает сидит на руках, на горке со мной катается, но крайне редко, даже когда меня не было дней 20 он хвостом помахал я его на руки взяла потом а он кусает, рычит, вырывается.. .
Помогите мне пожалуйста!! ! Кинолога не предлагайте, в городе ни одного, при чём родители за ради собаки в другой город не повезут.. . И не говорите что это я виновата в том что у меня здали нервы, и автоматически пришлось его ударить, и потом у меня был депресняк, мама сначала подумала что я его довела, я пыталась его успокиить и пришлось надеть перчатки чтобы не сильно укусил, и держать за горло пока он не успокоится я конешно не душила, я маме всё разсказала плакала, рыдала, а он даже не пришол хвостом помахать, мама сказала чтобы мы отдали его в приют, предложила мне а я - дура отказалась. Что мне делать? Я просто развожу руками. Он с чёрной шерстью - зло! Я уже чуть не плачю, с другими собаками у меня никогда такого не было.

Он рычать и кусать начал до того как я его уже посильнее ударила.

Ди
Дима

Потому что он разбалован. Многое позволяете ему в семье. Плюс сами его испортили. Моя сеттерша, помню как-то гавкнула на ребенка, это был первый и последний раз, когда она залаяла на человека, потому что я ее так дернула, что она через спину перелетела и завыла, больше голос никогда на людей не подавала, никаких команд и слов с моей стороны, это как будто само на нее так рилетело, за ее поступок. За то, что щенок сделал дела не там, где следует, ругать НЕЛЬЗЯ!! ! Он щенок, для него это характерно, он просто не в состоянии делать дела на улице, щенков выносят на улицу после сна и еды, когда он гарантированно сходит в туалет и не просто довольствуются про себя нужным результатом, а бурно хвалят вкусняшками и игрой, тогда щенок понимает, что это правильно и что хозяину это нравится. Щенок априори не может выполнять команды как взрослая собака и к их выполнению надо принуждать мягко, а после выполнения давать вкусняшку, хвалить голосом и играть. Наказывать щенка битьем и криками НЕЛЬЗЯ, только игнором или, если кусается серьезно и нападает, за ошейник сбоку взять и прижать к полу, держать до полного успокоения собаки, как бы она там ни вырывалась, это очень важно. С щенком надо очень много играть, уделять ему внимание, не только ругать и жаловаться, какой он плохой. Сейчас могу тебе посоветовать перестать его тиранить, только играй с ним (могу предложить мячик или тряпочку, чтобы ты ее от него уводила на веревочке, а он в нее зубами впивался, ты с ним перетягиваешь какое-то время и отдаешь, это важно, чтоб ему интересно было)

Алеся Кабаева

просто у щенка с детства испорчина психика, может его прошлые хозяева били.

Viktor Eremkin

Если он вредничает возьмите за холку и хорошенько потрепайте. И голос у вас должен быть грозным. Фу и за холку хорошо потрепайте. Поможет но идеального результата не ждите. Подрастёт немного успокоится и будет серьйозней. Но если вы его сейчас не подчените будутет когда повзрослеет большие проблемы. Так что только не слушает за холку!

Nura Ledi

когда он тебя укусит ты тоже в ответ его укуси но не очень сильно и всё время так делай пока не успокоется. Но в тоже время пытайся взять его лаской - гладь его. Может тогда он поймёт что ты его любишь и тоже будет любить тебя.

Вячеслав Юрьевич

Не давай собаке почювствовать себя главным. То что ты его била это правельно, он тебя любить будет в любом случае. Покажы что ты вожак если кусает удар сильно но по попе, чтобы не повредить. Если ведёт себя дружно подкорми вкусняшкой. ПОМНИ ТЫ ВОЖАК!!!

Алина Юдакова

взять ремень и выпороть и не жалеть, ужас как ты это терпишь, у меня бы шолковый к вечеру был

Ек
Екатерина

Смотря какая порода. И смотря сколько ему месяцев или лет. Но вообще выше было правильно сказано. Нужно, чтобы собака знала, кто главный. А иначе, он вырастет и всех погрызёт. Сколько случаев было.

Denis Vakylenko

не дочитала, но мне кажется он повторяет ваше поведение. НЕ БЕЙТЕ и всё

Татьяна

Ни в коем случае не нужно его бить!! ! Он не виноват что его плохо воспитали! ! Будет гавкать и рычать еще больше!! ! если у вас совсем не получается, попросите родителей оплатить дрессировщика.... будет как миленькая и послушная мася: ) удачи вам и терпения!!