Домашние животные
Парень "высокого ума" растит из собаки монстра.
В соседском дворе есть парень, лет 14-15, недавно гдето откопал питбуля и теперь когда собака подрастает проводит регулярно "дрессировки" - привязывает собаку цепью к дереву и травит на всех кто проходит мимо, если таковые отсутсвуют - то на себя, когда собака доходит до исступления - отвязывает, иногда еще и избивает при этом так что пес кричит. Уже пробовали говорить с ним - еще мозги не выросли, поретвсякую хрень что "это собака должна быть агрессивной, рвать всех как грелку"(цензурный вариант), мол будет учавствовать в собачьих боях (в 14 лет, ага) и прочую туфту.Что можно делать в такой ситуации? Человек портит мнение о породе, и просто издевается над псом, если он не помрет после таких "тренировок" - загрызет кого нибуь (надеюсь хозяина).
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Когда было мне столько же лет как этому парню у нас соседка которая очень боялась воров и бандитов также "дрессировала" собаку, правосудие конечно восторжествовало - после очередного "сеанса" собака кинулась на мучительницу и хорошенько ее наказала, но за породу жалко, т. к. еще одна капля в общее число мнений "питбуль-собака убийца" т. к. никто в расчет не взял что он творила с ним, по мнению людей несведущих в кинологии - избиения и удушения единственный способ воспитать "неуправлемую собаку монстра".
У парня явно не все дома, как и у родителей видимо. Питбуля отобрать и реабилитировать. Парню при возможности вставить п***ы, или подождать пока его песик оторвет ему за изтязания что-нибудь.
Пусть с ним побеседует инспектор по делам несовершеннолетних в целях профилактики
вот из-за таких уродов потом и происходят несчастные случаи, потом начинаются гонения на породу. собака не виновата что хозяин у нее УБЛЮДОК!!!
В комитет по защите животных обратиться - это первое. Затем к участковому инспектору - написать коллективное заявление. Таким нельзя доверять собак. Такая собака непредсказуема, и когда нибудь она может сорваться и загрызть его самого и еще того кто будет поблизости.
в милицию дети до 16 лет не имеют право выходить без взрослых с такими собаками на прогулку
не нормальный ребенок. а потом собаку усыпят. попробуйте поговорить с родителями. инспектор навряд ли прореагирует.
у него наверняка есть родители. распишите им в красках ЧТО ждет их чадо.
а собаку надо просто забрать. силой. собраться во дворе, здоровым мужикам, и забрать. Могу мужа послать, он за пита порвет всех) , ежели вы рядом.
Ну и в приют.... хотя бы...
Оброатиться с заявлением в милицию, написать в общество охраны животных об истязаниях этой собаки, обратиться в клуб собаководства.
Интересно, а куда смотрят родители? Тоже такие монстры? Вам лучше поставить в известность участкового.
Общество защиты животных в первую очередь пожалуй.. .
Вроде слышала что были прецеденты. Вполне успешно вопросы решались.
Ну и родителей наверное неплохо было бы пораспросить...
Ребенком пусть занимается инспекция, а собу надо забрать, закончатся эти занятия плачевно-песу застрелят и повод шумихи для СМИ
Кошмар
необхоимо сообщить в службу по защите животных или в милицию чтобы обезопасить себя и своих близких!
а парень этот просто сволочь и гад! его бы так привязать и ремнём по мягкому месту!!!
если вы живете в москве или другом большом городе, где есть общество защиты животных, то в первую очередь надо обратиться туда, а если нет такой службы, то в милицию. пока собаку до конца не сломали и он его не загрыз.