Домашние животные
вы верите в высший разум в ваших собаках? считаете, что они так же мыслят как мы люди? почему? пример приведите
Английский сеттер Джина-Веста объясняла мне, откуда берутся щеночки и что я делаю с велосипедом. Замечал, что она могла оценить некоторые шутки в английском стиле. Вообще собаки способны различать до 400 слов (американский школьник обязан знать минимум из 300 слов) . Писатель Максим Зверев собирал примеры предрассудочной деятельности, как он это называл, у животных.
Не все, конечно. Но попадаются собаки очень умные. Моя собака понимала разговор, и если в разговоре мелькало, что сейчас поедем, она выскакивала во двор и сидела возле машины.
Конечно они не такие умные как люди, гимназий не заканчивают обычно. Но у них очень развита интуиция. И способность сострадать тоже.
Представляю двух моих собак в компании соседских кавказюшки и восточника. Сидят в кружочке и обсуждают вопрос "вы верите в высший разум наших хозяев? Считаете, что они так же мыслят как мы собаки? "
Если человек не в состоянии понять о чём думает его собака, это не значит что собака не думает. Это значит что человек не может её понять.
Собаки даже при большом желании никогда не смогут мыслить как люди, т. к. они не имеют мышления и действуют инстинктивно....
Ольга Шарамок
Что такое инстинкт? Рабочий термин 19 века.
Собаки умные и самые умные дворняжки, Если первое второе поколение на улице научилось кк то разматывать пакет с едой, то у третьего поколения, это в мозгу уже заложено. . Говорят, что у животных нет мимики, но ведь они иногда улыбаются, иногда грустят, губки видно вверх или вниз. . иногда плачут. . они все понимаю. я уверена. моя собака понимает каждое слово, она обижается, прощает, тоскует и плачет..
Фильм "Талантливые животные. Умные собаки / Brilliant Beasts. Dog Genius (2007) Гении животного мира" здесь....