Домашние животные
Хочу завести волчонка и растить как собаку будут ли проблемы?
Как собаку однозначно не выйдет. У волков свое, очень сложное поведение, чисто по-собачьи он вам подчиняться не станет. Не знала ни одного живущего у частных владельцев волка, жизнь которого не окончилась бы трагически. Сама много лет проработала в зверинце с ручным, выкормленым собакой волком. . Очень многие начинают проявлять со временем природную злобность и свободолюбие. А "путь"у них потом лишь один-расстрел, эватаназия, либо испытательная охотничья станция. . Не говоря уж о том, что это зверь дикий. И просто нет смысла заводить его в неестественные для него условия, калеча судьбу и жизнь. . К тому же не везде вам его завести и позволят. У нас, к примеру, таких животных заводить нельзя без соответствующего на то разрешения. Раз вам нравятся волки, купите лучше щенка-волкособа. Из тех пород, что были выведены путем скрещивания с волками. Чешский влчак или собака Сарлоса. Однако в их характере больше волчьего, нежели собачьего. А именно-плохая управляемость, трусость и склонность к побегам. Ничего хорошего в этих породах на деле нету..
Мучить животное??.. Вам он будет не в радость. . Если было бы всё просто - люди бы держали волков . Но таких случаем - единицы, и то в специальных питомниках
это дикое животное. волки трусоваты и его будут ненавидеть все собаки. даже волкособы очень непредсказуемы в содержании.
Привыкнет, вот только сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит. Есть такая вещь, как инстинкт, и никуда он не денется. До года он будет почти, как обычная собака, но потом, начнет рвать все в доме, проявлять агрессию и еще куча неприятных моментов. Что вы с ним делать тогда будите? В лесу он уже не выживет, сплавите в зоопарк или усыпите? Зачем вам вообще волк? Если типа, ой он такой красивый. . .то не занимайтесь глупостями, животное с такими дурными мотивами не заводят.
Конечно будут. Это же дикий волк и он должен жить на свободе.
Елена Кубышкина
а если взять самого маленького может привыкнет?
прочитай повесть СЕРЫЙ ЛЮТЫЙ
Я думаю может и не быть проблемм, но для этого нужно вести себя с этим волчком очень добро-предобро, а иначе ничего может не выйти. Святые люди приручали диких львов, и даже лев, прирученный Христианским святым человеком, умер от тоски на могиле этого Христианского святого человека, потому что невероятно сильно этот лев любил его!! ! Благодарю, желаю всего самого наилучшего!!!
Анна Сафронова
Нельзя с животным (даже с собакой) быть добрым-предобрым. Самый верный способ испортить его.
ну это как завести фенека или мини пига, вроде как они и напоминают домашнее животное, но чувствуется что-то не то)
Сколько волка не корми, а он в лес смотрит .
он тебя гамноеда сьест