Домашние животные
Какая самая высокая и большая порода собак?
http://topmira.com/priroda/item/43-samye-bolshie ВОТ ЭТО ЛОСИ
Женя Бойкова
Ох, до чего ж красивые! Но места много надо для них. Да и воли тоже. Иначе только мучить животин. :)
Высота в холке- дог и ирландский волкодав
вес: английский мастиф и сенбернар
объем головы- бордосский дог и мастино ..
вес: английский мастиф и сенбернар
Немецкий дог.
ирландский волкодав
Немецкий дог. Немецкий дог - гордость Германии. Иногда эту породу ошибочно называют датским догом. Похоже, это самая большая собака в мире. Порода отличается сбалансированным сложением и элегантностью. У догов общие предки с мастино неаполитано – молосские собаки. В прошлом догов использовали для охоты на кабанов. Известны два представителя этой породы, занесенные в книгу рекордов как самые большие собаки в мире. Это голубой дог Великан Джордж, живший в США, штат Аризона, который имел длину от кончика носа до хвоста 221 сантиметр, а длина каждой лапы составляла 110 сантиметров. При этом Джордж отличался довольно гармоничным телосложением и с удовольствием гулял и играл с другими собаками, живущими в доме. Его вес составлял 113 килограммов. Из-за такого крупного домашнего питомца хозяева были вынуждены сменить дом. Джордж умер в возрасте восьми лет. Его преемник Зевс живет в штате Мичиган (США) в семье Кевина и Дениз Дурлаг. Он оказался на 2,5 см выше Джорджа. Несмотря на худобу, Зевс не страдает от потери аппетита. Он съедает за день 12-14 мисок корма, любит курицу и стейки. У пса есть масса обязанностей: он посещает больницы и дома престарелых, где участвует в дог-терапии, а также зарабатывает деньги на спасение животных, фотографируясь с публикой. К крупным собакам также относят ирландских волкодавов, русских терьеров, немецких леонбергеров и некоторые другие породы. Желающим завести такого щеночка нужно помнить, что собаки крупных пород своенравны, умны, самостоятельны и не позволяют управлять собой, и – увы! – очень недолго живут. Исключение оставляют только тибетские мастиффы. Они живут до 15 лет.