Домашние животные

Какая самая большая порода собаки в мире???

Английский мастиф (на фото) – старинная английская порода собак, которая носит статус самой большой породы собак в мире. Средний рост этих гигантов составляет 69-91 см, а вес может варьироваться от 68 до 110 кг у кобелей и от 54 до 91 кг у сук. Рекордсменом данной породы является огромный английский мастиф по имени Айкама Зорбо, который попал в книгу рекордов Гиннеса, при росте 94 см и весе 155,58 кг.
Испанский мастиф - порода гигантских собак, родиной которой является Эстремадура, Испания. Изначально порода использовалась для охраны скота от волков и других хищников. Рост кобеля испанского мастифа колеблется в пределах 77-88 см, вес - 80-120 кг, высота суки в холке составляет 72-88 см, вес - 70-100 кг.
Валентина Докукина
Лучший ответ
Ирландский волкодав и немецкий дог, если про высоту в холке.
Именно ирландский волкодав считается самой высокой породой, желательная высота в холке для кобелей 81-86см. Немецкий дог-на втором месте.
Светлана Фризоргер Раз уж вы единорог, вам может интересно будет посмотреть самую большую лошадь.
Наберите порода шайра, а звали его Мамонт.
больше некуда
Irina Sanches
Даша Никитенкова где картинка название породы
И я, за него же.
Ну разве что Английский больше немного, но так я тоже как все за Тибетского Мастифа.
Christina Sl.
Тибетский мастиф.
Ну или начальник налоговой, если считать по весу.
Настя Гордеева
Даша Никитенкова не правильно
Да нет определенной породы. В каждой породе есть свои представители-гиганты. Что именно для вас понимается под понятием "большая"? В книге рекордов например немецкий дог Зевс (рост что то около 112 см и вес более 70 кг). Бульдозер (среднеазиатская овчарка), рабочий вес если не ошибаюсь 113 кг, английский мастиф Зорба был что-то около 155 кг (при норме 80-85 кг), но был ниже например Зевса. Поэтому это все относительно считаю. В породах это кстати не считается нормой, просто попадаются иногда такие экземпляры.
Волкодав.
Английский мастиф 100%
Юлия Юдина
Ну а какая тогда? Не томите! Скажите правильный ответ!)
Оксана Шевчук
Неаполитанский мастиф, сенбернар, Московская сторожевая
Тоже за мастифа.
Даша Никитенкова а за какого мастифа, их много!?
Юлия Юдина Английский мастиф, крупнейший дог Европы и самый большой из мастифов