Домашние животные

Какая самая распространенная порода собак в мире?Именно порода,дворники не в счет.

все зависитот периода, то овчарки, то ретриверы. но ни когда не перестают пользоваться популярностью все породы декорашек - они и самые дорогие
Шибко Екатерина
Лучший ответ
За весь мир не скажу, а в моем регионе (по моим наблюдениям и выставочному каталогу с одной из прошлогодних выставок) - лабрадор ретривер (92 собаки на выставке) , всякие разные таксы (63).
Раньше на выставках было много амстаффов и 101 далматин, сейчас их стало на много меньше, далматинов так вообще единицы остались.
НО тоже не так уж много встречается, а колли и вовсе стали экзотикой.
Сания Мусаева
Немецкая овчарка. Её держат и в рабочих питомниках и любители и для охраны в частных домах. Она послушна, неприхотлива, легко приспосабливается к любым условиям содержания, легко дрессируется (пождчинение человеку очень сильно развито). В питомнике имеет приимущество перед другими породами, потому что легко управляется любым кинологом, эта собака ни одного хозяина.
И скорее всего не из-за каких-то супер качеств, а из-за простоты содержания и управления, так же, как и лабрадор, который сейчас вытесняет немца, наступая ему на пятки.
Юля Пыриг
Спаниели.
Не Важно*******
немцы
Йорик или той.
Светлана Кошкина То .что говорит инет я в курсе.Меня мнение народа интересует.
почти у всех сейчас немцы - я и не удивляюсь, они класные и доступны по цыне!!!!
А кто его знает. У нас в городе - пикинесы и таксы.
*alaya* *zarya*
Таксы)
Мне кажется овчарка или колли.