Домашние животные

Скоро с парнем будем жить вместе...Хотим собаку завести.Какую пособветуете?(он хочет охранную, я игривую,активную)

Охранная, игривая и активная - это немецкая овчарка (причем, лучше охранника, чем она, просто нет в природе) . Но вот шерсть.. .
Доберман - ОЧЕНЬ непростая собака в плане воспитания и дрессуры, новичек просто с ней не справится. Сто раз подумайте, прежде чем заводить добера, как бы потом не страдали ни вы, ни пёс.
Динара Бисембаева
Лучший ответ
Кристина Русак много шерсти,да?...
Заведите фокса! Он и активный игривый и не линяет! И охранник хороший!
Вот я Дмитрия тоже целиком поддержу! Собака не игрушка-Вы ведь наверное учитесь или работаете-а собака живое существо-которое будет требовать к себе внимания-это ведь не просто 15 минут погулять! Я бы не советовала молодой паре-начинать с приобретения животного. У меня появился когда дети уже с ним могли заниматься-и бегать и гулять а не дети так кто-то из взрослых с ним. Или у соседей доберман целыми днями подвывает с лоджии! Я не учу-но советую -подумайте о своём распорядке дня-это ответственность!
Любовь Вегнер
думаю вам сначало надо самим пожить немного вместе, глядишь всё само выяснится?!
немка.... и охранник и активная....
Доберман - и охранная, и игривая, очень активная) )
Кристина Русак вот насчет Добермана как раз и думаем))))
Боксерчика))))))))
Немец и охранник и сторож.
шарпея, и охранная и игривая, смотря как воспитать
ротвеллер
Dasha Veselova
Голден Ретривер придется по душе вам обоим :)
По мне лабрадор - идеальный вариант. Активные собаки, что немаловажно - не агрессивны с детьми, да и сторож неплохой.
Доберман! И защитная и веселая!
Вы бы сначала друг с другом пожили.. . какое то время..
Margarita Marga