Александр Макаров

До скольки щенят сможет родить моя мальтийская болонка? (Фото)

Я конечно понимаю сколько оплодотворятся, но ведь семерых она не родит, а мама говорит, что больше одного не сможет. Хотя бы примерную цифру, до скольки.

Ядовитая Звезда

У мальтезе 4-6 щенков - это нормальный помёт. Так что, всё нормально.
Разумеется, если собака здорова, хорошо питается, находится в подходящем для родов возрасте (не старая для этого и не слишком молодая) . И, конечно, если беременна она от другой мальтийской болонки, а не от сенбернара.
Мальтийские болонки рожают вполне самостоятельно, без осложнений (но это не отменяет присутствия хозяина и наличия ветеринара на подхвате).

Наталья Дацюк

даже у чихуа нередки помёты по 5-7 щенков....

Сергей Волченко

Вообще по разному. Примерно до 5-6 щенков