Александр Лебедев

Как уговорить родителям на собаку, если мама хочет кота?

Помогите! Очень хочу собаку, а мне не разрешают. Раньше это было не серьёзно, но сейчас я говорю на полном серьёзе. Я даже денег накопила на покупку самой собаки и всего для неё. Папа не против, а мама ни в какую. У неё по жизни были коты, и она говорит что коты лучше, хотя собак у неё не было.
P.S Собаку я хочу уже 5 лет. Сейчас мне 11.

1. Мама не то чтобы против, она говорит если животное в дом, то кота.
2.Деньги собирала год. Д. р. , 8 марта, новый год.

3. Я не считаю заботу обузой. Знаю што деньги уходят и на корм иесли собака заболеет то на лечение.

И буду воспитывать, дрессировать.

Екатерина

А ты подумала куда денешь собаку когда уедешь учиться? Ты готова выгуливать её 3 раза в день? В курсе сколько денег уходит на корм, лечение собаки? Готова воспитывать и дрессировать её? А если сгрызет мебель - ты купишь родителям новую? Если мама против, то прислушайся.

Оксана Егорычева

Т. е. мамино желание для вас ноль, главное в жизни - чтобы мама ваши желания выполняла?
Интересно, а как можно в 11 лет накопить на покупку и содержание собаки? Мне вот мой по минимуму в трешку в месяц обходится - откуда в 11 лет денежка?

Наталья Корнеева

Согласна полностю с Дориан Грей

Арсений Не Скажу

А кошка не устроит? Соглашайся на кошку, пока предлагают!

Анатолий

Если ты хочешь породистую собаку, то тебе надо хотя-бы 10 тысяч. Но даже если ты готова взять метиса, то затрат тоже надо не мало: лежак - от 1000 рублей; хороший корм: зависит от размера собаки, но даже если она маленькая, то хотя-бы 2000 в месяц потратить придётся; прививки (стоят везде по разному) - у нас от 500 до 1500 рублей, и это только одна, а их в стандарте 7: чума, парагрипп, парво - и коронавирусный энтерит, гепатит, аденовирусная инфекция, лептоспироз, бешенство; ежемесячный осмотр у ветеринара - от 200 до 500 рублей; игрушки - от 300 до 1000 рублей; если вы захотите отдать собаку в ОКД, то там получается везде по-разному: у нас в городе одно занятие - 200 рублей, а надо занимать 3 месяца, то это не хило так выходит.. . +у вас ВСЕГДА должно быть отложено несколько тысяч на непредвиденный случай, если собака заболеет. Вы ведь не будете спрашивать на "ответах" как и чем её лечить, а побежите со всех ног к ветеринару, так ведь?
Сомневаюсь, что ребёнку 11-ти лет дарят столько денег на праздники. Вот годика через 2-3 ты, может, и скопишь. Но к тому времени твои интересы наверняка поменяются.

Екатерина Горшкова

1. Показывай, что ты человек ответственный и можешь заботиться о других и о себе. В любых мелочах, начиная от хорошей учебы заканчивая стиркой белья. Самое главное, если видишь, что родители не поддаются, не начинай вредить и делать плохие вещи на зло, так тебе собаку не купят точно никогда.

2. Постоянно рассказывай о том, сколько милых собачек прошло сегодня мимо, какие они хорошенькие. И, как бы случайно прибавляй, что жалко, что у меня нету. . .Но не ной! Нытье раздражает родителей и отягчает срок ожидания собаки.

3. Если порода уже выбрана, то потихоньку приучай родителей. Показывай картинки, рассказывай о том, что эта порода есть, все хорошие качества. Делай это маленькими порциями, потихоньку. Уговори их сходить на выставку, в питомник, к знакомым с собакой. Как уговорить родителей купить собаку, экстримальные методы.

1) Можно петь песенку авторства Б. Заходера, целыми днями с самой трагичной интонацей:

Ах, где-то Кошечки и Собачечки бегают по свету -
Но ни Кошечки, ни Собачечки у ребенка нету. . .

Ах, эти Кошечки да Собачечки жизнь так украшают,
Но мне ни Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают! . .

Ах, мнени Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают! . .
Мол, будто Кошечки да Собачечки людям жить мешают. . .

Но ни Кошечки, ни Собачечки жить нам не мешают, -
А мешают нам те, которые все не разрешают! . .

Ах, мне бы Кошечку, мне б Собачечку - все равно какую, -
Ведь без Кошечки, без Собачечки горько я тоскую...

Ttytuj

ООО.. . знакомая история!!!! еле уговарила маму на йоркширского терьера купили за 11 но на авито ру есть кошки собаки в дар (бесплатно!!!! ) удачи!!!