Стася Иванова

Физика, помогите. 1 курс

чем отличаются друг от друга явления электризации проводника и поляризации диэлектрика? что между ними общего? систематизируйте информацию об этих явлениях в виде таблицы

Лев Слонимский

Электризация проводника - это появление в нём избытка или недостатка свободных зарядов.
Поляризация диэлектрика - это может быть и согласованный поворот молекул диэлектрика, который, вообще говоря, могут иметь собственный дипольный момент.

Марго Акопян

ой, как губы раскатали.. .
сначала, стало быть, эксель, потом фотошоп.. .

да в любом учебнике на эту тему картинки есть...