Владимир Пронин

Могу ли я использовать материнский капитал на учебу моей дочери, но маленькому нет трёх лет.

Дочь учиться в 6 классе и мы хотим отдать ее в хорошую школу для изучения английского языка, а малышу 2.5 года. Можем мы использовать мат кап. или нет? ? Всем спасибо!

Елизавета Боня

Именно на спецшколу - нет. Только на получение профессионального образования.

Наталья Антонова

на высшее образвоание да, насчет школы английского-вряд ли

Ольга

через полгода сможете, ведь у школы есть лицензия

Михаил Мартынов

к сожалению, нет.

вот перечень учебных заведений, на обучение в которых можно тратить мат. капитал:
в детском саду; в музыкальной школе; в художественной школе; в высших учебных заведениях; в техникумах
платные спец. школы сюда не входят, т. к. государством уже гарантирована возможность получения ребенком бесплатного школьного образования (в отличие от в/о, например, получение которого не гарантировано)

Александр Баженов

В спецшколу нет. Да и 3 лет дождаться надо.