Лёшка Иванов

можно ли использовать материнский капитал на учебу сына если Если он ИП

Алишер Нарматов

В соответствии с пп. 2 п. 3 ст. 7 Федерального закона N 256-ФЗ материнский капитал может быть направлен держателем сертификата на образование ребенка (детей) . Причем согласно п. 1 ст. 11 данного Закона обучение может осуществляться в любом образовательном учреждении на территории РФ, имеющем право на оказание образовательных услуг.
Названные положения вступили в силу с 01.01.2007 и применяются к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 01.01.2007 по 31.12.2016 (п. 1 ст. 13 Федерального закона N 256-ФЗ) .

Навряд ли ребенок в 9 лет может стать предпринимателем)))) !

Но закон не ограничивает статус ребенка, если действие Закона продлят и далее 2016 года, то пожалуйста!)) )

Cr
Crux

Если ему ещё нет 25 лет, то можно.
http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/