Наталья Мамай

Чипсет АМD или Intel?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какая материнская плата лучше на базе АМD или Intel?
На что нужно обращать внимание при выборе материнской платы. Копался в прайсе и заметил что на базе АМD в приделах 2-4 тысяч рублей можно найти мать с поддержкой до 64 гигов оперативной памяти. а в Intel до 32. Я сам конечно доверяю Intel. и все же может я ошибаюсь?

Юлия Шаламова

в зависимости от многих параметров, ВПЛОТЬ ДО SLI, КРОСфаэр, так как SLI не на всех чипсетах работает, а отличии от амд, ОНА РАБОТАЕТ И НА NVIDIA,тут преимущество АМД.
ТУТ ВСЕ ОТ КОНКРЕТНОГО СЛУЧАЯ, ЧТО ИМЕННО ВЫ ПРЕСЛЕДУЕТЕ? ТУТ практически ВСЕ преследуют разгон. Вот и под конкретный камень подбирают материнку с определенным чипсетом

Алексей Моргунов

А Вам 64 Гб оперативы для чего?? ?
стоит 16... больше 8 не смог задействовать.. . даже запустив все программы по проектированию (автокад, архикад.. . и т д. ) 3D-моделирование очень зависит от видео карты...

Сергей Кузнецов

АМД просто дешевле и всё. Будьте внимательны, не мать поддерживает, а чипсет. Я в шоке от того, что в характеристиках материнских плат пишут поддержку 64гб при наличии двух и четырёх слотов для неё. На сегодня максимальный объём НЕ Серверной планки памяти равен 8гб. Что бы поставить 64гб надо 8 слотов для памяти в НЕ Серверной материнской плате..

Наталья Устинова

AMD лучше, прошли те времена когда ихняя продукция горела.. .
сейчас же всё хорошо, и намного дешевле интела.