Андрей Новичков

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить проезд на поезде от Димитровграда до Алматы!???

Константин Носачев

Прямого поезда нет.

Стоимость проезда будет зависеть как минимум от того, где делать пересадки, в каких вагонах ехать (купе, плацкарт) и даже от того, где покупать билеты.

Например, можно доехать до Петропавловска-Казахстанского в беспересадочных вагонах Ульяновск - Владивосток в составе поезда №610 Ульяновск - Уфа по нечётным числам месяца. В Петропавловск прибудете тоже в нечётное число. Билет в купейный вагон до Петропавловска будет стоить 3910 рублей, в плацкартный - 2000 рублей.
Из Петропавловска поездом №304 Екатеринбург - Алматы-1, но будьте внимательны (!) - поезд не ходит по некоторым нечётным числам на стыке двух месяцев. При покупке билета в кассе КТЖ проезд в плацкартном вагоне стоит 4400 тенге (в переводе на российские рубли это примерно 857 рублей) , в купейном - 6850 тенге (на российские рубли примерно 1334 рубля) . Если эти же билеты покупать в кассе РЖД, то они обойдутся в 2556 и 4090 рублей за плацкарт и купе соответственно.

Вот и считайте. Этим вариантом получается от 2857 рублей до 8000 рублей.

Ещё есть варианты с пересадкой в Москве или в Саратове и вариант с двумя пересадками - в Самаре и, например, в Астане.