Алексей Молчанов

Подскажите пожалуйста если было суд решение о лишении человека прав (состоял на учете у нарколога) , в решении говорится

Подскажите пожалуйста если было суд решение о лишении человека прав (состоял на учете у нарколога) , в решении говорится лишение прав до подтв мед заключением факта улучшения состояния здоровья.; , а в наст время человека сняли с учета.. . Как быть дальше? как отменить решение суда (прошло 6 мес.)

Володя Андрианов

Отменить решение невозможно. Следует подать в суд заявление о признании гражданина дееспособным.

Илья Зубов

Собрав все необходимые документы подаётся заявление в суд на признание гражданина дееспособным. В качестве третьих лиц указывайте медиков, социальные службы и т. д.