Ма
Мария

Состоялось решение суда (признание иска) . возможно ли отменить?

Раздел дома. Назначали экспертизу. Ответчик признал исковые требования в полном объеме (заявление есть) . был адвокат у ответчика. просто, видимо, наличие договоренностей с другой стороной, были. поэтому повлиял на ответчика, чтобы тот признал иск. у ответчика третья группа инвалидности (мучают головные боли). когда подписывал, вообще не понимал, что делает. кроме того, при рассмотрении дела не исследовался вопрос о критической величине износа, сотрудника БТИ не вызывали, инвентарное дело не запрашивали. в техпаспорте нет сведений о величине износа.
возможно ли через апелляцию отменить такое решение?

Встречный иск не подавали, при этом все хозпостройки передали истцу, ответчику не дали ни одного сарая.

Ек
Екатерина

Отменить навряд ли, ответчик сам решил

ОК
Ольга Коновалова

Апелляционная инстанция вправе отменить решение суда, не вступившее в законную силу, полностью или частично. О других ее полномочиях читайте в ст. 328 ГПК РФ

Ваня/тушканчик Латышев

Пробовать можно в любом случае. Тот факт, что ответчик не осознавал значения свох действий при подписании заявления о признании иска делает данный документ фактически недействительным, но данный факт придётся доказывать, что бывает сделать весьма не просто.

Обжаловать решение можно и по другим основаниям, но оценить переспективу можно только после ознакомления с делом и осмысления совокупности материалов.

Решения по гражанским делам вторая инстанция изменяет не редко, но юрист должен быть грамотный и усердный.

Кто передал все хозпостройки истцу, суд?

Шурик Московский

Вторая инстанция как правило отказывает в основном трата времени. Такой случай был у меня недавно. Судья судью не ест.