Андрей Пестряков

Как отменить решение суда?

Мой представитель (юрист) указал не ту дату возврата займа в исковом заявлении и из-за этого мне отказали в удовлетворении иска. Можно ли подать новое исковое по в связи с вновь открывшимися обстоятельствами? Можно ли обжаловать такое решение?

Если меня не известили надлежащим образом о месте и времени рассмотрения, но был представитель можно ли отменить данное решение?

Вадим Чугин

давайте решение сюда - глянем

Ivan Belov

Можно подать по иным основаниям. Можно обжаловать законность решения, т. к. указание неверной даты является технической ошибкой и суд не может отказывать в исковых требованиях по формальным обстоятельствам.
Можно придираться ко всем косякам совершенным судьей, так если лицо не было извещено должным образом о месте и времени рассмотрения дела это является процессуальным нарушением, т. к. участие лица могло повлиять на исход дела, что является основанием для отмены суд. решения. Наличие представителя в суд. заседании, не отменяет процессуального требования об извещении истца надлежащим образом.

Надежда Дюльгерова

по идее ошибка в дате не существенна- это описка,,,, Отказали скорей всего не по этому

Настенка

А в судебном заседании почему не уточнили? Материалами гражданского дела правильная дата подтверждается? Пишите аппеляционную жалобу.

Наталья Мазаева

при данных обстоятельствах можно подать заново

Колян

Надо видеть исковое заявление и решение суда. Согласна с Вадимом, можно описаться и ошибиться с датой в исковом, но эти ошибки легко устраняются в суд. заседании, так что причина в другом, по всей вероятности. .

Вновь открывшихся обстоятельств здесь нет. Обжаловать в апелляционном порядке.