Юлия

какой срок отмены заочного решения после подачи заявления с суд об отмене решения

суд заочно вынес решения в 2010 году узнал об этом от приставов месяц назад что делать

Сергей Белый

Топайте в суд вынесший решение. Получаете решение суда под расписку, с этого момента у Вас пойдет исчисление сроков. Сначала семь дней для подачи заявления об отмене, а потом другой срок, уже на подачу апелляционной жалобы.

Александра Мирошникова

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение СЕМИ ДНЕЙ со дня ВРУЧЕНИЯ ему копии этого решения !

Иван Шабельский

Возможно тебе направляли решение суда по почте заказным письмом по адресу регистрации, но то, что ты не получил, теперь твои проблемы.
Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.