Анатолий

Могу ли я при таких обстоятельствах подать заявление в суд об отмене заочного определения?

Отказано в удовлетворении заявления о пересмотре решения по новым обстоятельствам. Я не была извещена надлежащим образом о судебном заседании, поэтому не явилась в суд. Однако мой представитель ( он не юрист) был на судебном заседании и напортачил. В ходе процесса, выяснилось, что нужно уточнить иск. Представитель ходатайствовал об этом, однако судья сказала, что не надо уточнять ( давая понять, что и так удовлетворить заявление) . Он ей поверил.

Елена Замотаева

На отмену -7 дней с даты получения заочного решения

А у него была от вас доверенность?? ? Какие полномочия в ней были прописаны?? ? Если был представитель ответчика то уже не заочное решение

На
Наталья

раз уж там был Ваш представитель, это означает что истцовая сторона (то есть ВЫ) была извещена надлежащим образом. А уж Ваше недовольство Вашим представителем - внутреннее дело...