Султан Каландаров

Есть решение суда. ФСИН не исполняет решение суда.

Я стал жертвой мошенника. Его нашли и осудили. Есть решение суда. Он должен был выплатить мне сумму денег, и год исправительных работ на государство -20% от его з\п штраф в гос. казну. Денег мне он не выплатил, но как я узнал за год он не разу не отмечался у участкового, и не разу не приходил на исправительные работы, а служба ФСИН, даже и не чешется и не объявляет его в розыск. Куда мне следует обратится, что бы его хотя бы посадить?

Марина Мастяева

Если у Вас есть исполнительный лист. изготовленный в соответствии с решением суда, Вам следует с этим листом обратиться к судебным приставам. а не во ФСИН - вопросами взыскания в пользу частных лиц эта система не занимается

Мария Таранова

У нас в России никто ничего не исполняет, а если даже и исполняет, то через жопу... Могу сказать только, почему существуют мошенники и у них есть "работа"...Потому, что на свете есть ЛОХИ!! ! Имеющий уши да слышит... Аминь.

Елена Пятова

Источник Ваших проблем недалеко от Вас, если не говорить точно.
ФСИН здесь совершенно зря упомянут. Если у Вас на руках неоспоримые факты в отношении исполнения решения суда, обращайтесь снова в тот же суд.