Павел Щ Nevs И Юля

Ошибка в решении суда

В письменном решении суда секретарем была допущена ошибка (место рождения истца) . Кто несет ответственность, куда пишется жалоба и сроки исправления, подскажите пожалуйста?

Юлия

Никто не несет ответственности и тем более это не является основанием для отмены решения суда. В соответствии с п. 2 ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.