Га
Гайк

При подаче искового заявления в суд, была допущена ошибка по которой было вынесено решение. Решение вступило в законную

Сергей Евсин

Вопрос где? Предварительно, любые сведения изложенные в исковом заявлении подлежат доказыванию со стороны истца, без этого они не могут стать основой для решения суда. То есть истец их не только ошибочно изложил и ошибочно, несильно так, еще и доказал?

Если же речь идет об арифметической ошибке или описке в решении суда (в не зависимости от того, откуда она там взялась) , но это должно быть что то очевидное и совсем мелкое. Например ошибка в написании фамилии, года рождения, неверный подсчет, то ТАКУЮ ошибку можно исправить подав в суд, который выносил решение, ходатайство об исправлении описки, арифметической ошибки в решении суда. Будет новое судебное заседание, известят другую сторону и суд примет решение исправлять или нет.

Сашуля Сухонос

Резюме: имеешь дело с судом, не допускай ошибок. Они могут дорого обойтись. И не лови ворон, пропуская сроки до вступления решений в силу.