На
Надежда

Можно ли уточнить исковые требования после прошедшего заседания? прошло заседание, вынесено решение, но не вступило...

но не в ступило в законную силу (не прошел месяц) однако, я являюсь истцом, на заседании был мой представитель, иск он писал, после заседания я увидел что он не включил в иск расходы на его доверенность, могу ли я сейчас подать заявление (пока не прошел месяц) чтоб эти расходы учли и взыскали с ответчика? и как правильно написать заявление?

после заседания прошло дня 4

дело по ОСАГО, с моей стороны был представитель. мы выиграли, но он не учел расходы на доверенность, может быть можно попробовать?

Sims Noname

В апелляции НЕЛЬЗЯ менять заявленные исковые требования. (п. 2 ст. 322 ГПК "В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. ")
Эти расходы теперь можно взыскать только отдельным иском. Только стоит ли из-за 500-600 руб.?

Михаил Апыхтин

Уже нельзя.
можно было вплоть до удаления суда в совещательную комнату.
вышел - уже все!

Жанна Юрина

Нет. Если не согласен с решением подавай на апелляцию, там и уточниш.