Роман Суриков

отказ от части исковых требований

эту часть исковых требований взыскивать. Можно ли в суде снова их предъявить к взысканию?

Альбина Гасиева

суд отказал в части исковых требований? ну только в порядке апелляции. или если открылись новые обстоятельства (доказательства)

Ксюнька

Если вопрос о взыскании определен ранее судебным решением, то повторно суд рассматривать данный вопрос не буде. Если вы отказались от каких-то требований, то вас обязаны были предупредить о невозможности обращения с аналогичными исковыми требованиями. Однако есть исключения, по вновь открывшимся основаниям.