Александра Павлова

опечатка в решении суда

Суд вынес решение о взыскании с оветчика суммы денег, решение ответчик обжаловал но суд верхней инстанции оставил сумму присуженную в первой инстанции в силе и решение верхней инстанции вступила в силу, на основании чего выписан исполнительный лист о взыскании с ответчика этой суммы. спустя полгоа как завели исполнительн. производство позвонил приста и сообщил что в рншении суда верхней инстанции и соответственно в исполнительном листе допущена описка в дате рождения ответчика: день и месяц указан верноБа в годе рождения ошибка в последней цифре!!! в этом случае решение суда считается в силе или нети как дальше взыскивать присуженную сумму?

Ве
Вера

исправляется по заявлению заинтересованной стороны, читаем статью 200 ГПК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1567

Людмила Бородина

Пишите ходатайство, судья исправит. Такое случается, но это исправимо.