Со
Софья

Разъясните решение суда.

В браке была куплена земля и построен дом. Все документы в порядке и зарегистрированы на мужа. Далее развод. После развода муж продал дом. далее деление имущества по инициативе жены. В заявление было написано ( извиняюсь заранее что будет половина слов русских половина украинских) признать сделку недействительной между П. Р. (муж) и Л. П. (покупатель) . и дополнено: признать право собственности на 1.2 дома и 1.2 земельного участка за Р. И. ( жена) . Первая истанция вынесла решение: Признать сделку не действительной между П. Р. и Л. П. Выделить 1.2 дома и 1.2 земельного участа Р. И. прызнавшы за нею право властности на ци частыны. Далее апеляция, в которой П. Р. просит скасуваты ришення першой инстанции. На что апеляция выносит решение: Признать сделку недействиетльной, в частини выдилу ришення скасувати (в связи с тем что выдел не запрашивался) та повернути в первисный стан. Доповнити: забовьязаты Л. П. повернути будынок спивласныкам П. Р. та Р. И. всё остальное решение первой инстанции оставить без изменения. ВОПРОС: По такому решению Р. И. является собственником 1.2 дома и 1.2 земельного участка???

Инна Квин

Если апелляционное определение суда не обжаловано, законно именно оно.