Сергей Русинов

Не исполняется 2 года решение суда

Подскажите можно ли подать иск на компенсацию по неисполнению судебного решения бюджетной организацией. Исполнительный лист находится у СП, постановление об ИП имеется, но нихрена так ничего и не делается. Прошу ответов ДА НЕТ не пишите, нужна конкретика можно ссылку на похожие дела.

Дмитрий, дело в том что СП делают какие то запросы, распросы, выезжали на место моего не достроенного дома - ну вроде как получается СП работают, отмажутся перед вышестоящими

Ольга Дмитриева

1)заявление о преступлении в полицию: злостное неисполнение решения суда
2)пару-тройку одинаковых писем приставам: прошу УСКОРИТЬ исполнение исполнительного документа
3)после чего можно взыскивать с РФ компенсацию за неисполнение решения суда

Dan1 Ar

Устанете ждать. Подавайте иск о бездействии СП.
У нас так принято.. . Надо заинтересовать пристава, видимо...

Андрей

вам надо капать на мозг приставам, и писать на них жалобы на бездействие