Toppller Toppller

подскажите форму иска на отмену решения суда вступившего в силу суд проходил без нашего учапстия нарушаються наши права

Алексей Куликов

Что же вы ждали, почему не подавали апелляционную жалобу ?
После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники НЕ МОГУТ вновь заявлять в суде ТЕ ЖЕ исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения ( ч. 2 ст. 209 ГПК РФ ) !
Пожалуй, единственный вариант - попробовать подать в суд заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам !
Подробнее, читайте ст. ст. 392 - 397 ГПК РФ !

Ирина Майорова

Это будет не иск во первых. Во вторых для начала вы пишете заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене решения. (указываете по какой причине могли обжаловать решение в сроки) В заявлении об отмене решения указываете подробно какие права были нарушены, когда вы узнали о нарушенных правах . Можно оба заявления подать в одно время одним пакетом документов.

Катеринка Балеринка

ст. 123 ч. 2 Конституции РФ, подаете заявление на отмену Заочного решения Суда, и требуете пересмотра дела, только Вам придется на втором процессе быть обязательно.