Олег Хмелёв

рассрочка а это кредит. мошенники?

здравствуйте. я подобрал себе новенький ноутбук в м. видео. там была акция-РАССРОЧКА. я подошел к продавцу и поинтерисовался. смогу ли я взять ноутбук? она направила меня к работнику банка Реннесанс кредит. заполнил бланк. позвонила в москву и мне одобрили. я спросил-это рассрочка? она сказала да. рассрочка в моем понимании где нет процетных ставок и комиссии. взял за 100 и отдашь 100.но потом через месяц я понял-внимательно все прочитав-что это кредит. вместо 100 рублей должен отдать 250.скажите, смогу ли я подать в суд на банк ренессанс кредит?

за мошеничество. ведь они мне сказали что это рассрочка

Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ-БЫЛА АКЦИЯ РАССРОЧКА!!! А ДАЛИ КАК КРЕДИТ. МНЕ И РАБОТНИК БАНКА ПОДТВЕРДИЛА ЧТО РАССРОЧКА!

НО ПЛАЧУ КАК КРЕДИТ

Марат

Один простой ответ - слова к делу не пришьешь... что подписали? Беру 100 и отдаю 100? Думаю нет...

Татьяна Иванова

Нет - в суды подавать в вашем случае нельзя, тк в действиях продавцов и банка нет состава преступления. Да то что вы описываете это действительно "маркетинговый ход", но вполне законный. Если бы все кто попался на этот Маркетинговый ход выигрывали суды, то и магазин и банки разорились бы, причём довольно быстро. Не буду долго воду мутить по юридическо-экономической тематике, но удивительно другое, что вы описываете, что объявленная и фактическая сумма оказалась различна !!!Вы подписали эту "рассрочку" и следовательно, теперь не вполне понятно чего вы желаете???? По крайней мере, если вас что-то не устраивает, то вы, по закону о правах потребителей, можете в течение 14 суток просто вернуть товар в магазин и получить назад деньги или в вашем случае - избавиться от неугодных вам обязательств.. . и всего делов. А суд - проиграете и налетите на ещё большее бабло за судебные издержки

Истам Гайбуллаев

Ты ж сам подписал, не под дулом автомата.
Нельзя быть таким примитивным, какая выгода банкам с беспроцентных сделок.

Ан
Анастасия

надо было спрашивать какая переплата? есть ли страховка?

Алексей Гаситашвили

Это рассрочка. Однако, скорей всего, цена при покупке в рассрочку в магазине изначально выше. Такое вполне возможно и часто встречается. Т. е. процентов вроде как нет. Они изначально вкладываются в цену покупки.
По существу - почему не читали договор? Итоговая сумма к выплате там должна быть прописана. Мошенничества там наверняка нет, есть Ваша безграмотность или невнимательность.