Ольга Петрова

Сочинские 25 рублей ходовые?

Ими можно оплачивать? Просто я коллекционирую юбилейные монеты. Скажите есть ли у меня шанс получить такие монеты со сдачей в магазине?

Mod-108 Mod-108

Все монеты, выпущенные Банком России являются законным платёжным средством.
Даже если они из золота. Их обязаны принять по номиналу. Другое дело,
что граждане аккумулируют их у себя, рассчитывая на скорое обогащение. Однако я не
вижу большого смысла переживать по тому поводу, что не найдёте их в обращении. Их
слишком много выпущено, чтобы стать раритетом. Купить можно в любой момент.
Большой ценности для нумизматов эти монеты не имеют.

25-рублёвые монеты, посвящённые Зимним Олимпийским Играм 2014 года
в Сочи, в обычном исполнении стоят в среднем 30-70 рублей.

Олеся Лосева

Они в ходу, но стали редкостью.. .
Не получается ссылку дать. В контакте продают их...

Big Z

Такие же деньги как и обычные рубли. Только со сдачей в магазине Вы их вряд ли получите. Не Вы один коллекционер. А вот купить рублей за 150 попытаться можно.

Шоxруx Шох

Все подобные монеты являются законным платёжным средством - иначе это были бы не монеты.
Но реально в обращении они не появляются.