Ирина

Почему у двух компьютеров работающих по Wi-Fi разная скорость интеренета?

Зравствуйте. Имеются старый компьютер и ноутбук. ноутбук работает на ос windows 8 пк на windows 7. возникла проблема на пк скорость интернета раза в 2-3 выше чем на ноутбуке. проверял и на спидтесте и через торрент. С компа качает примерно 5мб/с на ноуте 1-1,5 мб/с Роутер HUAWEI GPON RV6688 (МГТС) . WiFi приёмники на ноутбуке - ralink rt3290 802.11bgn wifi adapter. На ПК - tp-link tl-wn727n. Дрова обновлял и откатывал антивирус удалял ничего не помогает. Подскажите с чем это может быть связано и как это исправить, можно ли выставить что то вроде приоритета на скорость. Заранее благодарю.

Ли
Лидия

Да еще роутер делит скорость, отдавая приоритет тому пк, который например скачивает.

Анна Ясинская

Уровень сигнала у ноутбука хорошая?
Не все wifi-модули одинаково хорошо работают с сетью. И не все драйверы, даже родные, качественные.

Ле
Леночка

на моем роутере Тп линк выставить приоритет скорости можно, для этого после введения настроек и его включения, перед подключением ноутбука по фай-фай я нажимал клавишу сзади роутера. если нужно на комп дать приоритет, то сначала подключаю комп и тогда зажимаю клавишу на 2-3 секунды.