На
Наталья

Почему Wi-Fi не работает?

Купила роутер AirTies подключила его к модему D-Link. Вставила диск вроде всё правильно сделала. Что такое маршрутезатор? Я написала, что не хочу его использовать, как маршрутезатор. Ну по диску всё установила. Попробовала зайти в интернет через ноутбук, Пишет, что к интернету водключён, а браузер страницы не открывает. и ещё рядом в компьютером (при поиске сетей) нарисован щит с восклицательным знаком. Что делать? Помогите пожалуйста)))

Виктор Карасев

Выкинуть диск с настройками, сбросить через RESET кривые настройки роутера и прочитать в гугле что такое маршрутизация. Хорошо подумать и затем настроить роутер под протокол провайдера (если модем Dlink работает в режиме бриджа) . Если же модем Dlink настроен под протокол провайдера то роутеру включите только Динамический IP с включением DHCP сервера и еще UPnP

Валентина Шшшшшшшшшш

не слушайте федю, он с дуба рухнул и фантазер великий 🙂 не иначе работает дешевой поддержкой в каком то операторе 🙂 Интересно, с чего он решил, что длинк в режиме бриджа, видимо усилием мысли ...

На само деле все относительно просто, главное понять, какое у вас подключение к интернету, как вы в него выходите. что делаете для этого. без wifi.
А маршрутизация в wifi совсем не обязательна, но зависит от того что вы хотите сделать конкретно. маршрутизатор это тот кто умеет маршрутизировать, выбирать маршруты, но для дома самое важное что он умеет делать NAT, то есть выход многих компов через 1 адрес. не исключено что ваш может уже это делает. и делать это 2 раза смысла нет.

что за щит у вас, сложно сказать, не видя, но как вариант это то, что ваш адаптер в ноуте не почил IP адрес с точки доступа. . а значит надо настроить DHCP pool. это список адресов которые присваиваются удаленным компьютерам по автомату (настройка по умолчанию для windows).