Эль

Как сделать подрамник для холста своими руками?

Сергей Кузнецов

Если вы не мастер столяр, то есть упрощенный вариант. Либо берется готовый подрамник без скоса (любая рама) , либо постараться сделать самому. Посмотрите способы простейших соединений в тырнете. Потом на готовый подрамник скос сделать за счет наклеенного на пва штапика.
Если с нуля сами делаете, то берутся четыре рейки ( по размерам подрамника) . Расчертите для начала с учетом того, что у двух реек торцы будут съедены толщиной другой рейки. Если рейки достаточно ровные, то просверлите отверстия в торцах (2 мм) .

Посадите стыки на клей пва а потом на шурупы-саморезы. Они стянут весь подрамник. На готовую просохшую основу Наклеивается штапик уклоном внутрь подрамника. Делал не раз. Штапик можно закрепить тонкими гвоздиками (набить их заранее в штапик)
Хотя сейчас можно купить любой готовый