Армен Погосян

Помогите решить задачу lim x-> бесконечность=3x^2-5x^4-2 / x^3-5x^2+1

Хакика Суриева

Ответ. lim (x-> бесконечность) ((3*x^2-5*x^4-2)/(x^3-5*x^2+1))=Lim(x^4*(3/(x^2)-5-2/(x^4))/(x^3*(1-5/(x^2)+1/(x^4))= бесконечность.

Анна Самохвалова

бесконечность. х^4 в числителе растет быстрее чем слагаемые в знаменателе и на бесконечности гарантировано перевешивает.

Ир
Ира

Чмслитель увеличивается как х^4, а знаменатель - как х^3, поэтому предел равен бесконечности, т. е. функция неограничена