Татьяна Коровкина

вопрос работа крутые штрафы

привет всем! ! вопрос работаю в одной из компаний свободный график это кампашка называется правельные люди возможно встречали в магазинах в оранжевых футболках )) дело в том что нереальные штрафы за невыход 2000тысячи если в смену выходит 900-1000 рублей дело в том что штрафы нереально! ! на этом они себе бонусы зарабатывают!!! ! ну вот на даный момент у меня минус 4000тысячи за невыход! ! я предупреждал ну меня несняли сосмены ___ вопрос есть закон или что можно зделать вернуть свои деньги)) ) ??? помогите как быть) ) спасибо

Светлана

Эти штрафы, скорее всего, придумали нижестоящие руководители. Попробуй найти официальный сайт и пожаловаться туда людям повыше рангом.
Ну, и всё равно требуй своё и с непосредственных начальников. Штрафы НЕЗАКОННЫ! Зарплата у вас там почасовая. Сколько заработал - обязаны выплатить. Если есть какие документы на руках (хотя я в этом сомневаюсь, что есть) , обращайся в трудовую инспекцию.

Арсений Макаров

Я на 99% уверен, что "штрафы" брали не из официальной зарплаты, а из конверта. Поэтому ты просто не сможешь доказать реальный уровень зарплаты и соответственно недополучение денег, Если из официальной вычитали - то можешь смело обращаться в инспекцию по труду либо в суд

Антуанетта Чернецова

Искать нормальную и хорошую работу. Толковые люди везде нужны. А в таких как вы выразились "кампашках" и соответствующий персонал и руководство. Выживают как могут...