Ан
Аня

Как вам моя статья про развитие в футбола в России и странах бывшего СССР?

Помойму неплохо

После распада СССР футбол как и у приемника СССР России так и у других стран бывшего советского союза был не в самом лучшем состоянии. Команды были надломлены изменениями в составах, политика клубов резко поменялась и тем более большинство футболистов стало вызываться в новую сборную. Поэтому в 90-годы футбол в восточной Европе был не на самом хорошем уровне. Однако сейчас в XXI веке мы видим возвращение былой славы западной Европы на футбольную арену. Команды получили новых спонсоров, новые стадионы, родных болельщиков и свой дух. Сборные тоже продвинулись далеко в перед так что теперь ту же Украину в поединке с Англией в отборе к ЧМ нельзя было назвать явным аутсайдером а Россию не фаворитом своей группы не смотря на присутствие мощной Португалии. И несмотря на то что практически все футболисты сборных западной Европы игроки своих чемпионатов есть и звезды в европейских чемпионатах которые заставляют поднимать трибуны со своих мест. Одна из таких звезд - некогда игрок Донецкого Шахтера а сейчас Дортмунской Боруссии Генрих Мхитарян который в Германии довольно хорошо показывает себя. Если уж дальше продолжать тему Армении то безусловно еще одна звезда их сборной это Юра Мовсисян который ныне защищает цвета Московского Спартака несмотря на внимание со стороны той же Боруссии и Лондонского Арсенала. Также не плохо продвинулся футбол и в Белоруссии. И несмотря на то что все футболисты их сборной играют либо в России либо у себя в стране есть и звездные игроки. Одна из них - Станислав Драгун игрок Самарских Крыльев Советов. Очень мало шансов что он останется в России. С его потенциалом ему стоит идти по дороге Александра Глеба или известного всей Европе Андрей Шевченко. Ну и раз уж мы плавно перешли на Украину то здесь футбол процветает очень хорошо. Что не игрок сборной Украины то звезда у себя в клубе. Руслан Ротань, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Роман Зозуля - все эти футболисты безусловно звезды которыми гордиться вся Украина. Ну и наконец Россия. Говорить здесь что-то неуместно так как Россия всем давно уже все доказала и показал что тягаться с ней не так просто даже тем же Португальцам с Роналду и Пепе. Безусловно все футболисты стран бывшего СССР очень сильно прогрессируют и если так будет и дальше то вскоре мы либо увидим их как игроков топ клубов сборная которых наполнена звёздами, либо игроков играющих только в своём чемпионате сборная скреплённая из которых рвёт вершины мировой арены.

Светлана Волобуева

Хорошо, молодец