Степан

паспорт и гражданство рф для крымчан

я украинец, проживаю в крыму, работаю, соответственно у меня украинский паспорт, но при переезде в рк, прописку не менял, не посчитав нужным. подскажите, кто занет, что мне делать и имею я какие-то шансы получить как и все крымчане паспорт и гражданство рф?

Любим Хорватов

Срочно возвращаться в Крым и получать паспорт и гражданство РФ (если паспорт не просрочен) . Место вашего временного проживания не имеет значения. Если будете тянуть - придется получать гражданство на общих основаниях.

Александр

Предыдущий автор ввёл вас в заблуждение. Данный вопрос уже разъяснён ФМС России. Разъяснение есть на официальном сайте. Никуда ехать НЕ надо. Граждане Крыма, которые законно находятся в России- также с 18 марта- равноправные граждане России. Паспорт могут получить по месту временного пребывания в РФ, либо- по месту фактического проживания.
Так что- обращайтесь в отдел ФМС по месту пребывания или фактического проживания