Towards Todeath

я сирота хочу поступать в вуз какие права и привилегии я имею при поступлении в вуз

Оксана

Можно посещать подготовительные курсы при ВУЗе бесплатно. Льгот при поступлени пока нет, но в Госдуме собираются принять закон, который бы вернул детям-сиротам льготы при поступлении.
В ВУЗах выделяется 10% мест для льготников, то есть 10-ти процентная квота.

Галина Лебедева

Нужно смотреть правила приема в конкретный вуз. Там все написано. Можно найти их на сайте вуза, куда хотите поступать.

Евгений Тренд

дети умершего кормильца обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет будет выплачиваться пенсия по потери кормильца.

Мiкалай Авсянников

Вы можете поступить в ВУЗ вне конкурса на бюджет. Но, только в пределах, льготных мест, выделенных ВУЗом для всех льготников. Обычно это 10%. Вам также будет выплачиваться социальная стипендия и пенсия до окончания учебы, но не больше, чем до 23-х лет. Остальные льготы вы можете узнать, конкретно, в ВУЗе.

Светлана Абанина

Есть квоты на зачисление.