Олеся Лосева

правда ли что саудовской аравий нет рек пожалуйста по точнее

Татьяна Буханцева(Хоменко)

В Саудовской Аравии нет ни одной постоянно текущей реки. Имеются пересыхающие русла рек - вади. Временные потоки образуются только после интенсивных дождей. Особенно обильны они на востоке, в Эль-Хасе, где много родников, орошающих оазисы. Грунтовые воды часто располагаются близко к поверхности и под руслами вади. Проблема водоснабжения осуществляется посредством развития предприятий по опреснению морской воды, созданием глубоких колодцев и артезианских скважин.

Турал Гулиев

Да, их действительно нет

Сергей Крутяков

их нету, там живут ради морей)

Лена Дмитренко

Только такие в трубах
Общая протяженность трубных магистралей составляет 7067 км. Из них нефтепроводы — 5062 км, газопроводы — 837 км, а также 1187 км труб для транспортировки сжиженного газа (ШФЛУ) , 212 км — для газового конденсата и 69 км — для транспортировки нефтепродуктов.

Олеся

Смотря каких. На Аравийском полуострове много нефтяных рек. Обычных нет)