На
Надежда

какие войны называют междоусобными

Александра Пименова

Войны внутри государства, между регионами/областями/районами/... Так было на Руси во время междоусобиц с 1132 года, все вооружённые столкновения на территории Руси между маленькими независимыми друг от друга районами, при этом входящими в одно государство, называли междоусобными войнами. Маленький совет: для подробности забейте свой вопрос в любой поисковик - вам выпадет множество вариантов определения.

Toppller Toppller

междоусобные войны-это войны, которые происходят внутри государства (например: Польша, Русь и т. д) , а ещё во время междоусобице государство делится на несколько малых государств