Тавриз Аббасов

Диоксид серы в вине испанском розовом? хорошо или плохо

Татьяна Уткина

пусть будет хорошо, назовём это виноградными косточками или их экстракт))

Артем Суюшев

Дык куда же без него. В любом промышленном вине присутствует.

Вя
Вячеслав

конечно хорошо) просто замечательно))

Светлана Белкина

Это необходимый признак настоящего вина. Когда виноград отжали, сок должен отстояться, чтобы мезга села. В этот момент необходимо убить природное брожение, что и делают, окуривая будущее вино горящей серой. И только потом добавляют культуру дрожжей.